УКЦ ГО и ЧС «БАЗИС»

Разработка раздела проектной документации в части мероприятий по противодействию террористическим актам

УКЦ ГО и ЧС «БАЗИС» оказывает услуги по разработке раздела проектной документации в части мероприятий по противодействию террористическим актам. Раздел разрабатывается в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. № 73 «О некоторых мерах по совершенствованию подготовки проектной документации в части противодействия террористическим актам» и Свода правил СП 132.13330.2011 «Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования».

Проектными решениями в части мероприятий по противодействию террористическим актам определяются необходимые мероприятия, позволяющие обеспечить антитеррористическую защищенность объектов, направленные на:

  • предотвращение несанкционированного доступа на объект производственного назначения физических лиц, транспортных средств и грузов;
  • обнаружение взрывных устройств, оружия, боеприпасов – для объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, нежилых помещений в многоквартирных домах, в которых согласно заданию на проектирование предполагается единовременное нахождение в любом из помещений более 50 человек и при эксплуатации которых не предусматривается установление специального пропускного режима.